麦积区三马路东安佳苑旁工地夜间施工

发布日期:2019-01-22 10:50 字号:[ ]

【网民留言】

我是麦积区三马路东安佳苑住户,隔壁工地夜间施工噪音太大,严重干扰正常休息,家里小孩才几个月,被吵的哭的不睡,我想问下他们有没夜间施工许可,还有是多少分贝内的工程了在居民区夜间施工,希望能得到相关单位的答复。

【答复意见】

尊敬的网民"诺亚":

您好!您反映的三马路东安佳苑旁工地夜间施工扰民问题(编号:2018116188),我局辖区中队已安排执法人员到现场调查。经查,该工地确实存在夜间施工扰民的行为。为此,我局辖区中队执法人员对该工地负责人依法下发了《责令限期改正通知书》,要求其立即停止一切夜间施工行为,如遇特殊情况必须到相关部门办理夜间施工许可证。该负责人表示积极配合,并加强施工管理,文明施工。

今后,我局将继续加大对该处的巡查管理,加强夜班巡查力度,严厉查处夜间施工扰民的行为。


天水市麦积区城市管理行政执法局

2019年1月22日

打印 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统